Bareilly News: महाभारतकालीन लीलौर झील में नौका विहार का पशुधन मंत्री ने कराया शुभारम्भ

पर्यटको के लिये आकर्षण का केंद्र बनेगा झील में नौका विहार

बच्चों के लिये पार्क और फैमिली ट्रेन चलाने की भी है प्रशासन की योजना

निर्भय सक्सेना @ नया सवेरा 

बरेली। आंवला में महाभारतकालीन ऐतिहासिक लीलोर झील का पशुधन एवं दुग्ध विकास मंत्री धर्मपाल सिंह ने नौका विहार कार्यक्रम का शुभारंभ  किया गया। क्षेत्रीय विधायक एवं प्रदेश सरकार में मंत्री धर्मपाल सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि महाभारत काल में इस झील का उल्लेख किया गया है । यह भोग की भूमि नहीं बल्कि योग की भूमि है। उन्होंने स्थानीय लोगों को सम्बोधित करते हुए कहा कि यहां पर स्टीमर व एन. डी. आर.एफ की नाव भी प्रशासन द्वारा चलाई जा रही हैं जिसका आप सभी आनंद ले सकते हैं। 

मंत्री धर्मपाल सिंह ने कहा कि जल्द ही यहां पर इंटरलॉकिंग रोड बनाई जाएगी जिस पर पटरियां भी होगी तथा लोग अपने परिवार सहित फैमिली ट्रेन का आनंद ले सकेंगे। उन्होंने कहा कि बच्चों के लिए यहां पर पार्क बनाया जाएगा जिसमें  झूले तथा अन्य चीजे भी होगी जिससे कि बच्चों का पूर्ण मनोरंजन हो सके। उन्होंने ग्रामीणों से अपील करते हुए कहा कि जो भी लोग यहां घूमने आए उनके साथ प्रेम की भावना के साथ व्यवहार करें। उन्होंने बताया कि इस झील के सौंदर्यकरण हेतु 20 लाख से अधिक की धनराशि दी जा चुकी है जिससे बहुत शीघ्र ही कार्य भी प्रारंभ हो जाएगा।  जिलाधिकारी अविनाश सिंह  ने कहा कि आप लोग इस झील को साफ सुथरा रखने में हमारा सहयोग दें जिससे कि अधिक से अधिक पर्यटक यहां घूमने के लिए आ सकें।  उन्होंने कहा कि इसका प्रचार प्रसार प्रशासनिक स्तर से किया जा रहा है जिससे कि अधिक से अधिक लोग यहां पर घूमने आए। 

बरेली जनपद वासियों के लिए यह बहुत ही महत्वपूर्ण लीलोर झील है जिसका विस्तार बहुत दूर तक हो रहा है। जिलाधिकारी अविनाश सिंह ने गांव वालों से अपील करते हुए कहा की इसको जितना आप लोग सवारेंगे उतना ही यह आपको भी संवारेगी । बच्चों को यहां के इतिहास की जानकारी दें जिससे कि वह जागरूक हो सके। उन्होंने कहा कि दीपावली तक यहां रह रहे लोगों को नौका विहार निशुल्क कराया जाएगा।

 उन्होंने विद्युत विभाग तथा लोक निर्माण विभाग को निर्देश दिए की दीपावली तक यहां समस्त व्यवस्थाएं पूर्ण कर ले। इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी प्रशासन पूर्णिमा सिंह, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व संतोष सिंह, डीसी मनरेगा, जिला विकास अधिकारी, अधिशाषी अभियंता ग्रामीण अभियंत्रण विभाग सहित अन्य अधिकारी गण उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें | Bareilly News: पशुधन एवं दुग्ध विकास मंत्री ने स्वतंत्रता दिवस पर कार्यक्रम का दीप प्रज्वलन कर बांटे पुरस्कार

Happy Independence Day : Umanath Singh Hr. Sec. School | A Sr. Sec. School Affiliated to CBSE, New Delhi | Shankarganj, Maharupur, Jaunpur (UP) 222180 | CONTACT US - 9415234208, 9648531617, 9839155647
विज्ञापन



नया सबेरा का चैनल JOIN करें