Jaunpur News: प्रदेश में फिर जौनपुर का डंका, केराकत तहसील को पूरे प्रदेश में मिला तीसरा स्थान | Naya Sabera Network
अब्दुल हक अंसारी
केराकत, जौनपुर। राजस्व परिषद उत्तर प्रदेश के समीक्षा में केराकत तहसील में उपजिलाधिकारी न्यायालय केराकत मुकदमों के निस्तारण में जहां उत्तर प्रदेश में तीसरा स्थान मिलना तो वहीं जनपद जौनपुर में प्रथम स्थान प्राप्त होने पर जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चन्द्र सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारियों ने उपजिलाधिकारी सुनील कुमार भारती का पीठ थपथपाते हुए बधाई दिया है। साथ ही अन्य तहसील के उपजिलाधिकारियों से एसडीएम केराकत से नसीहत लेने की सलाह दिया है।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: लेखपाल संघ भवन के निर्माण के लिए एसडीएम ने किया भूमि पूजन
जौनपुर में मिला प्रथम स्थान
उपजिलाधिकारी सुनील कुमार भारती ने बताया कि जहां केराकत तहसील न्यायालय के सभी सातों न्यायालयों जिसमें एसडीएम, एसडीएम न्यायिक, तहसीलदार व तीनों नायब तहसीलदार न्यायालय शामिल हैं, को मिले 720 लक्ष्य मुकदमों के सापेक्ष 1462 का निस्तारण किया गया जो प्रदेश में 350 तहसीलों में केराकत तहसील 39वें नंबर पर रही जबकि एसडीएम न्यायालय के मुकदमों के निस्तारण के मामले में एसडीएम केराकत न्यायालय प्रदेश में तीसरा व जनपद जौनपुर में प्रथम स्थान प्राप्त हुआ है।
यह भी पढ़ें | टीडी इंटर कॉलेज में नए सत्र के पहले दिन विद्यार्थियों पर प्रिंसिपल ने की पुष्पवर्षा
शासकीय अधिवक्ता अवधेश कुमार का योगदान सराहनीय : एसडीएम
एसडीएम सुनील कुमार भारती ने बताया कि हमारे न्यायालय में मुकदमों के निस्तारण में हमारे शासकीय अधिवक्ता अवधेश कुमार सिंह एडवोकेट का योगदान भी सराहनीय रहा। जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चन्द्र ने एसडीएम केराकत श्री भारती की पीठ थपथपाते हुए कहा कि मुझे अपने एसडीएम केराकत पर फख्र व नाज है और वह निश्चित ही प्रशंसनीय व बधाई के पात्र हैं।
विज्ञापन |