Jaunpur News: फोन पर होने वाले पति से बात कर रही थी VBSPU की छात्रा, फांसी लगाकर दी जान, नवंबर में होनी थी शादी | Naya Sabera Network
नया सवेरा नेटवर्क
जौनपुर। सरायख्वाजा थाना क्षेत्र के पूर्वांचल विश्वविद्यालय के लक्ष्मीबाई हॉस्टल में एक छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उसकी नवंबर महीने में शादी होने वाली थी। फांसी लगाने से पूर्व वह अपने होने वाले पति से फोन पर बात कर रही थी। होने वाले पति ने छात्रा की सहेली के मोबाइल पर फोन किया और उसने कहा कि वह फोन नहीं उठा रही है। इस पर सहेली जब उसके कमरे में पहुंची तो दरवाजा बंद था। उसने सूचना वार्डेन को दी। वार्डेन ने सहपाठियों और स्टाफ की मदद से दरवाजा तोड़ा तो वह फांसी के फंदे पर लटकी थी। उसे उतारकर जिला अस्पताल लाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इधर सूचना पर एसपी जौनपुर, सीओ सिटी, सीओ सदर समेत भारी संख्या में पुलिस बल जिला अस्पताल पहुंच गया। फिलहाल पुलिस हर पहलू पर जांच पड़ताल कर रही है।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: पंखे से लटका मिला डीफार्मा की छात्रा का शव
एमएससी बायोटेक द्वितीय वर्ष की छात्रा थी शिवांगी, नवंबर में होनी थी शादी
बताते हैं कि पूर्वांचल विश्वविद्यालय कैम्पस में जलालपुर थाना क्षेत्र के कोतवालपुर गांव निवासी सुभाष मिश्र की 23 वर्षीय पुत्री शिवांगी मिश्र एमएससी बायोटेक द्वितीय वर्ष की पढ़ाई कर रही थी। पूर्वांचल विश्वविद्यालय के लक्ष्मीबाई हॉस्टल में वह रहती थी। एक महीने पहले उसकी सगाई हुई थी और नवंबर में उसकी शादी होने वाली थी। प्रतिदिन की तरह वह अपने होने वाले पति आकाश से फोन पर बात कर रही थी। इसी दौरान उसने पंखे पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया। जब शिवांगी ने पति का फोन उठाना बंद कर दिया तो उसने सहेली को यह बात बताई। सहेली अपने अन्य सहेलियों के साथ उसके कमरे तक पहुंची तो अंदर से दरवाजा बंद था। दरवाजा पीटने पर भी कोई जवाब नहीं आ रहा था। घबराकर सहेलियां वार्डेन के पास पहुंची और सूचना दी। वार्डेन ने स्टाफ के साथ दरवाजा खुलवाने का प्रयास किया लेकिन जब कोई जवाब नहीं आया तो दरवाजे को तोड़ दिया गया। दरवाजा तोड़ते ही पंखे से फंदे के सहारे लटक रही शिवांगी को देख सभी हैरान हो गए। आननफानन में उसे उतरकर जिला अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। इधर सूचना पर एसपी जौनपुर, सीओ सदर, सीओ सिटी समेत भारी पुलिस बल जिला अस्पताल पहुंच गया।
यह भी पढ़ें | प्रदेश में फिर जौनपुर का डंका, केराकत तहसील को पूरे प्रदेश में मिला तीसरा स्थान
बोले एसपी जौनपुर - पूरी गहनता से होगी मामले की जांच
एसपी जौनपुर डॉ. कौस्तुभ ने बताया कि डॉक्टर के पैनल से वीडियोग्राफी में पोस्टमार्टम कराई जाएगी। जिस समय इस प्रकार से क्षुब्ध होकर घटना कारित की गई उस समय छात्रा की बात इनके होने वाले पति आकाश से बात हो रही थी। फिलहाल पूरे मामले की गहनता से जांच की जाएगी।
![]() |
विज्ञापन |