Jaunpur News: दिल्ली-प्रयागराज में चमके जौनपुर के एथलीट | Naya Sabera Network
छह पदक जीत कर बढ़ाया जिले का मान
नया सवेरा नेटवर्क
जौनपुर। दिल्ली स्थित कॉमनवेल्थ गेम्स विलेज में आयोजित चौथे खेलो मास्टर्स नेशनल गेम्स में जौनपुर के मास्टर एथलीटों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए उत्तर प्रदेश के लिए पदक झटककर जिले का मान बढ़ाया। देशभर के 25 राज्यों से आए 800 से अधिक अनुभवी खिलाड़ियों के बीच मुकाबला कड़ा था, लेकिन जनपद के एथलीटों ने मैदान पर दमखम दिखाते हुए खुद को साबित किया।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: विदेश में थे पिता, मौसी के घर रहकर 22 वर्ष की उम्र में बेटी बन गई IPS, मिल गया यूपी कैडर | Naya Sabera Network
मास्टर एथलीट अजित यादव ने जीते दो रजत
बरसठी ब्लॉक के बनकट गांव निवासी मास्टर एथलीट अजित यादव ने एथलेटिक्स की लांग जंप और ट्रिपल जंप स्पर्धाओं में दो रजत पदक जीतकर सबका ध्यान खींचा। वहीं मछलीशहर ब्लॉक के वेटरन एथलीट लाल बहादुर बिंद ने लंबी कूद में कांस्य, जबकि हाई जंप में रजत पदक हासिल कर प्रदेश के पदक खाते में इजाफा किया।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: 2021 बैच की आईएएस हैं जौनपुर की नई अधिकारी मृणाली अविनाश जोशी | Naya Sabera Network
शेष बहादुर मौर्य ने गोला फेंक में जीता स्वर्ण पदक
जिले के एथलीटों की चमक सिर्फ दिल्ली तक सीमित नहीं रही। प्रयागराज में नेशनल स्पोर्ट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया द्वारा आयोजित प्रतियोगिता में भी जौनपुर के खिलाड़ियों ने दमदार उपस्थिति दर्ज कराई। बरसठी ब्लॉक के शेष बहादुर मौर्य ने गोला फेंक में स्वर्ण पदक, जबकि मछलीशहर के सराय यूसुफ गांव के संतोष कुमार यादव ने डिस्कस थ्रो में स्वर्ण पदक जीतकर जिले को गौरवान्वित किया।
यह भी पढ़ें | National : केंद्रीय मंत्री, मुख्यमंत्री रेखा समेत कई दिग्गज पहुंचे फिल्म केसरी चैप्टर-2 देखने | Naya Sabera Network
खेल प्रेमियों ने दी शुभकामनाएं
इन खिलाड़ियों की उपलब्धियों पर मास्टर्स एथलेटिक्स एसोसिएशन जौनपुर के अध्यक्ष जिलाजीत यादव, युवा नेता विजयश्याम यादव, डॉ. हेमंत, सिकंदर बहादुर मौर्य, प्रकाश चंद्र, जितेंद्र कुमार, संतोष कुमार, अजय रंजन और राजबहादुर सहित कई खेल प्रेमियों ने हर्ष जताते हुए शुभकामनाएं दी हैं।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: मानस की चौपाइयां सुनकर गदगद हो जाते थे ठा. अशोक सिंह | Naya Sabera Network
|