Jaunpur News: सीसीटीवी कंट्रोल रूम से परीक्षा केंद्रों की सख्त निगरानी
नया सवेरा नेटवर्क
जौनपुर। वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय से संबद्ध जौनपुर और गाजीपुर जिलों के 391 परीक्षा केंद्रों पर बीए, बीएससी, बीकॉम तथा एमए, एमएससी और एमकॉम की परीक्षाएं सुचिता और पारदर्शिता के साथ जारी हैं। विश्वविद्यालय प्रशासन ने इस बार परीक्षा व्यवस्था को लेकर विशेष सतर्कता बरतते हुए व्यापक और कड़ी निगरानी व्यवस्था लागू की है।
परीक्षा नियंत्रक डॉ विनोद कुमार सिंह की देखरेख में परीक्षा भवन स्थित टीम जितेंद्र पांडेय, करुणा निराला सहित अन्य अधिकारी विश्वविद्यालय परिसर में बने सीसीटीवी सेंट्रल कैमरा कंट्रोल रूम से सभी परीक्षा केंद्रों की लाइव निगरानी कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: नए चुनाव को लेकर शिक्षक प्रतिनिधिमंडल ने कुलपति को सौंपा ज्ञापन
दोनों जनपदों के सभी केंद्रों की सीसीटीवी फीड विश्वविद्यालय से सीधे खोली जा रही है, जहां से प्रत्येक कक्ष में परीक्षा के दौरान की गतिविधियों पर पैनी नजर रखी जा रही है। विश्वविद्यालय प्रशासन ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि किसी भी केंद्र पर गड़बड़ी, लापरवाही या अव्यवस्था दिखने पर तुरंत सुधारात्मक कार्रवाई की जाएगी। इस व्यवस्था के माध्यम से केंद्राध्यक्षों से लेकर कक्ष निरीक्षकों तक सभी को परीक्षा की शुचिता बनाए रखने हेतु अलर्ट किया गया है। परीक्षा विभाग का कहना है कि इस बार परीक्षा संचालन को पूर्णत: नकलविहीन और व्यवस्थित रखने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए गए हैं। विश्वविद्यालय ने इसे अपनी प्राथमिकता में रखते हुए हर स्तर पर कड़ी मॉनिटरिंग का सिस्टम लागू किया है ताकि परीक्षाएं शांतिपूर्वक और निष्पक्ष रूप से संपन्न हों।

