BREAKING

Jaunpur News: सम्पूर्ण समाधान दिवस का हुआ आयोजन, 8 मामले का हुआ निस्तारण

नया सवेरा नेटवर्क

जौनपुर। जिलाधिकारी डा. दिनेश चन्द्र की अध्यक्षता में कांशीराम सामुदायिक भवन में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन हुआ जहां उन्होंने गम्भीरतापूर्वक सुनवाई करते हुए गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश सम्बन्धित अधिकारी को दिये। उन्होंने कहा कि आमजन की समस्याओं का त्वरित निस्तारण किया जाय तभी सम्पूर्ण समाधान दिवस की सार्थकता सिद्ध होगी।

तहसील सदर के नेवादा निवासी बाबूराम सहित अन्य ने चकमार्ग की पैमाइस के लिए प्रार्थना पत्र दिया जिस पर जिलाधिकारी ने एसीओ सदर प्रथम को नियमानुसार सीमांकन कराकर आख्या प्रस्तुत करने के निर्देश दिये। लखौवा निवासी सितारा देवी ने विपक्षियों द्वारा निर्माण कार्य में बाधा पहुंचाने के सम्बन्ध में प्रार्थन पत्र दिया जिस पर जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी सदर को नियमानुसार प्रकरण के निस्तारण के निर्देश दिये।

यह भी पढ़ें | Jaunpur News: तेज बारिश एवं हवा से गिरी धान की फसल, किसान परेशान

सम्पूर्ण समाधान दिवस पर अधिकांश शिकायतें राजस्व विभाग से प्राप्त हुई। जिलाधिकारी ने राजस्व के विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि शासन के मंशानुरूप राजस्व वादों का त्वरित निस्तारण किया जाय। इस दौरान जिलाधिकारी के समक्ष कुल 81 शिकायतें प्राप्त हुईं जिनमें 8 का मौके पर ही निस्तारण किया गया।

इस अवसर पर मुख्य चिकित्साधिकारी डा0 लक्ष्मी सिंह, उपजिलाधिकारी संतवीर सिंह, क्षेत्राधिकारीगण देवेश सिंह, परमान्द कुशवाहा, तहसीलदार सौरभ कुमार सहित अन्य उपस्थित रहे।

केराकत संवाददाता के अनुसार अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व राम अक्षयवर चौहान की अध्यक्षता में तहसील केराकत के सभागार में संपूर्ण समाधान का आयोजन हुआ। इसी क्रम में समस्त तहसीलों में संपूर्ण समाधान का आयोजन किया गया जहां तमाम लोगों की उपस्थिति रही।

जौनपुर, अब इंतजार हुआ खत्म हम लेकर आए हैं आपका अपना नया शोरूम | गहना कोठी भगेलू राम रामजी सेठ | कचेहरी रोड, कलक्ट्री तिराहा के पास, आधुनिक मिष्ठान के सामने जौनपुर
विज्ञापन

वरिष्ठ भाजपा नेता ज्ञान प्रकाश सिंह की तरफ से विजयादशमी, धनतेरस, दीपावली, भैया दूज, डाला छठ और देव दीपावली की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं
विज्ञापन


नया सबेरा का चैनल JOIN करें