Jaunpur News: संवेदना-2 अभियान के तहत लोगों ने रक्तदान के लिए कराया रजिस्ट्रेशन | Naya Sabera Network

Jaunpur News: संवेदना-2 अभियान के तहत लोगों ने रक्तदान के लिए कराया रजिस्ट्रेशन | Naya Sabera Network

नया सवेरा नेटवर्क

Jaunpur News: बदलापुर, जौनपुर। लाइन बाजार स्थित आईएमए के ब्लड बैंक पर निफा तथा ठाकुरबाड़ी महिला विकास कल्याण समिति के संयुक्त तत्वावधान में संवेदना-2 अभियान के तहत शुक्रवार को को रक्तदान शिविर के आयोजन की शुरुआत हुई। शिविर का उद्घाटन बतौर मुख्य अतिथि सीएमओ डॉ. लक्ष्मी सिंह ने किया। इस शिविर में लगभग 50 लोगों ने रजिस्ट्रेशन कराया जिसमें से 35 ने रक्तदान किया। कीर्ति चक्र से सम्मानित लेफ्टिनेंट कर्नल पुष्पेन्द्र सिंह के नेतृत्व में 5 यूपी (आई) काय एन.सी.सी के वालेंटियर्स और एनसीसी पर्सेनल ने भरपूर सहयोग किया और एनसीसी की लड़कियों ने भी पूरे उत्साह से भागीदारी निभाई। एनसीसी की टीम से परवीन सिंह, गुरप्रीत सिंह, हिमांशु नंदन, अक्षय प्रताप सिंह, अंतिमा यादव, अनामिका, अल्का आदि ने जबकि निफा के जिला समन्वयक सौरभ सिंह ने भी रक्तदान किया।

30 मार्च तक पूरे विश्व में लगेंगे 2,400 रक्तदान शिविर

ठाकुरबाड़ी महिला विकास कल्याण समिति की संचालक डॉ. अंजू सिंह ने बताया कि निफा की ओर से संवेदना-2 अभियान के अंतर्गत 16 से 30 मार्च तक पूरे विश्व में 2,400 रक्तदान शिविरों के माध्यम से डेढ़ लाख यूनिट रक्त संग्रह करने का लक्ष्य रखा गया है। इसके तहत जनपद में 21 मार्च को आईएमए के ब्लड बैंक, 22 मार्च को आईएमए के ब्लड बैंक, जिला ब्लड बैंक और श्रीराम मेमोरियल ब्लड बैंक मछलीशहर में, 23 मार्च को आईएमए के ब्लड बैंक, जिला ब्लड बैंक, शिवांश ब्लड बैंक में जबकि 24 मार्च को आईएमए के ब्लड बैंक, आरके हॉस्पिटल ब्लड एंड कंपोनेंट सेंटर शाहगंज में प्रातः 10 बजे से रक्तदान शिविर लग रहा है। शुक्रवार को आई एमए के ब्लड बैंक पर इसका उद्घाटन किया गया है। यहां पर सीएमओ डॉ. लक्ष्मी सिंह के हाथों प्रत्येक रक्तदानी को निफा की ओर से शहीदों के परिजनों के डिजिटल ऑटोग्राफ युक्त सर्टिफिकेट और डोनर कार्ड प्रदान कर सम्मानित किया गया। 

जिला कोऑर्डिनेटर सौरभ सिंह ने की रक्तदान करने की अपील 

इस अवसर पर निफा के जिला कोऑर्डिनेटर सौरभ सिंह ने शहीदों के सम्मान में तथा लोगों की जान बचाने के लिए रक्तदान करने की अपील की। इस अवसर पर निफा उत्तर प्रदेश की संरक्षिका एवं ठाकुरबाड़ी महिला विकास कल्याण समिति की संस्थापिका सचिव डॉ. अंजू सिंह ने उपस्थित सभी रक्तदानियों का हौसला बढ़ाया। शिविर में डॉ. एनके सिंह, बीएन दुबे सहित संस्था के सभी स्टाफ और ब्लड बैंक के सभी स्टाफ उपस्थित रहे।

*जौनपुर टाईल्स एण्ड सेनेट्री | लाइन बाजार थाने के बगल में जौनपुर | सम्पर्क करें - प्रो. अनुज विक्रम सिंह, मो. 9670770770*
विज्ञापन


नया सबेरा का चैनल JOIN करें