UP News : राहुल गांधी दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे रायबरेली | Naya Savera Network
- बछरावां में कार्यकर्ता सम्मेलन को करेंगे संबोधित
नया सवेरा नेटवर्क
लखनऊ। कांग्रेस नेता व लोकसभा में नेता विपक्ष दो दिवसीय दौरे पर रायबरेली आए हैं। गुरवार यानी आज सुबह 10 बजे लखनऊ एयरपोर्ट पर पहुंचे। यहां से सड़क मार्ग से अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली रवाना हुए। इससे पहले लखनऊ एयरपोर्ट पर राहुल गांधी का कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राज, राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी, अमेठी सांसद किशोरी लाल शर्मा ने स्वागत किया। रायबरेली पहुंचते ही राहुल गांधी ने यहां पर चूरवा हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना की।
इससे पहले राहुल गांधी 5 नवंबर, 2024 को रायबरेली आए थे। वहीं, अगर लोकसभा चुनाव यानी सांसद बनने के बाद की बात करें तो यह रायबरेली का उनका छठवां दौरा है। तय कार्यक्रम के अनुसार दो दिन सांसद गांधी दो दिन रायबरेली में रहेंगे। कांग्रेस सूत्रों का कहना है कि वह महाकुंभ भी जा सकते हैं।
राहुल आज रायबरेली की बछरावां विधानसभा में जनसभा करेंगे। इसके बाद वह छात्रावास में अनुसूचित जाति के छात्रों से मुलाकात करेंगे। महिलाओं से बातचीत करेंगे। इसके बाद राहुल जगतपुर शंकरपुर में राना बेनी माधव की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। कल यानी शुक्रवार सुबह 8 बजे से कांग्रेस कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करेंगे। पार्टी की फ्रंटल कमेटी और डेलिगेशन से भी मुलाकात करेंगे। रेल कोच फैक्ट्री का निरीक्षण करेंगे।
लखनऊ एयरपोर्ट पर राहुल गांधी के पहुंचन से पहले बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ताओं उनका इंतजार कर रहे थे। एयरपोर्ट से निकलते वक्त उनका जोरदार स्वागत किया। राहुल के एयरपोर्ट से बाहर निकलते ही कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी की। राहुल ने हाथ हिलाकर उनका अभिवादन स्वीकार किया। इस दौरान उन्होंने किसी से बातचीत नहीं की।
गौरतलब है कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के महाकुंभ आने की कई बार खबरें आईं, हालाकि अभी तक गांधी परिवार का कोई भी महाकुंभ में स्नान करने नहीं आया है। कुछ दिन पहले यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने कहा था कि कांग्रेस का केंद्रीय नेतृत्व जल्द ही संगम में स्नान करने आएगा। वहीं आज लखनऊ में राहुल गांधी के साथ अजय राय भी हैं। इससे गांधी के कुंभ आने की संभावनाएं बढ़ गई हैं।