खेसारी लाल यादव को चेक बाउंस के मामले में कोर्ट से मिली जमानत| #NayaSaveraNetwork



नया सवेरा नेटवर्क

छपरा। बिहार के छपरा में कोर्ट ने भोजपुरी गायक खेसारी लाल यादव को चेक बाउंस के मामले में जमानत दे दी है। जानकारी के अनुसार, न्यायिक दंडाधिकारी प्रथम श्रेणी प्रियांशु शर्मा के न्यायालय में बुधवार को 18 लाख के चेक बाउंस मामले में सुनवाई हुई। रसूलपुर थाना में दर्ज इस केस की सुनवाई में आरोपित रसूलपुर थाने के धनाडीह गांव निवासी मशहूर भोजपुरी गायक और अभिनेता शत्रुघ्न कुमार उर्फ खेसारी लाल यादव बुधवार को पेश हुए। 

अभिनेता अपने अधिवक्ता बीरेश कुमार चौबे के साथ कोर्ट में उपस्थित हुए। कोर्ट ने दस-दस हजार रुपये के दो बंधपत्र जमा करवाकर उनकी जमानत याचिका मंजूर कर ली। अभियोजन की ओर से सरकारी अधिवक्ता ने विरोध किया। कोर्ट ने अगली तिथि को चार्ज के लिए अभिनेता को सदेह उपस्थित रहने का आदेश दिया। कोर्ट ने पूर्व में बंध पत्र निरस्त करते हुए अभिनेता के खिलाफ गैर जमानती अधिपत्र जारी किया था। पूर्व में आरोपित अभिनेता ने न्यायालय में उपस्थित होकर जमानत कराई थी, परंतु पिछली कई तिथियों से वे न्यायालय में उपस्थित नहीं हो रहे थे।


  • यह है मामला

रसूलपुर थाने के असहनी गांव के मृत्युंजयनाथ पांडे ने 16 अगस्त 2019 को प्राथमिकी दर्ज कराई थी, जिसमें आरोप था कि उन्होंने अपनी जमीन शत्रुघ्न कुमार उर्फ खेसारी लाल की पत्नी चंदा देवी को चार जून 2019 को रजिस्ट्री की थी। खेसारी लाल यादव ने जमीन के मूल्य के तौर पर 18 लाख रुपये का चेक दिया था, जो बाउंस हो गया था।


*#7thAnniversary: प्राथमिक शिक्षक संघ महिला प्रकोष्ठ जौनपुर की जिलाध्यक्ष अर्चना सिंह की तरफ से नया सबेरा परिवार को सातवीं वर्षगांठ की बहुत-बहुत शुभकामनाएं | Naya Sabera Network*
AD


*सखी वेलफेयर फाउंडेशन जौनपुर की अध्यक्ष प्रीति गुप्ता की तरफ से नया सबेरा परिवार को सातवीं वर्षगांठ की बहुत-बहुत शुभकामनाएं | Naya Sabera Network*
AD


*कम्पोजिट विद्यालय पंचहटिया धर्मापुर जौनपुर की प्रधानाध्यापक अर्चना रानी की तरफ से नया सबेरा परिवार को सातवीं वर्षगांठ की बहुत-बहुत शुभकामनाएं | Naya Sabera Network*
Ad



नया सबेरा का चैनल JOIN करें