नया सवेरा नेटवर्क
टैगोर पब्लिक स्कूल का वार्षिकोत्सव ‘उन्नयन-2022 रविवार को सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के बीच धूमधाम से मनाया गया। उद्घाटन हाईकोर्ट की जस्टिस मंजू रानी चौहान ने दीप जलाकर किया। उन्होंने कहा कि शिक्षा की सार्वभौमिकता सर्वविदित है। नि:संदेह शिक्षा प्रगति के द्वार खोलती है। शिक्षा के अभाव में अपने सपनों को पूरा करना कोरी कल्पना ही है। उन्होंने वर्षपर्यंत आयोजित विभिन्न गतिविधियों में सफल विद्यार्थियों को उनकी उपलब्धियों के लिए प्रमाणपत्र, मेडल एवं नगद धनराशि प्रदान कर सम्मानित किया।
सांस्कृतिक कार्यक्रमों में सबसे पहले प्राइमरी वर्ग के बच्चों ने सरस्वती वंदना प्रस्तुत की। पूर्व प्राइमरी विभाग के छात्रों ने शिक्षा के दीप नृत्यनाटिका प्रस्तुत की। माध्यमिक वर्ग की छात्राओं ने रामायण पर आधारित नृत्यनाटिका की प्रस्तुति से दर्शकों को मुग्ध कर दिया। महाराणा प्रताप के जीवन पर आधारित हिंदी नाटिका ‘चंपा का त्याग और अंग्रेजी नाटिका ‘ए फाइट ऑफ ड्रीम्स अपने उद्देश्य एवं संदेश देने में सफ़ल रही। प्रधानाचार्या अर्चना तिवारी ने अतिथियों का स्वागत किया और वार्षिक रिपोर्ट प्रस्तुत की।
इस अवसर पर हाईकोर्ट के सेवानिवृत न्यायमूर्ति जस्टिस अरुण टंडन, एसकेपी सोसायटी के महासचिव अमित खन्ना, कोषाध्यक्ष गौरंगना खन्ना आदि उपस्थित थे।
Ad |
![]() |
Ad |
Ad |
0 टिप्पणियाँ