Jaunpur News: प्यारेपुर से अलीगंज बाजार के निकट कलीचाबाद मार्ग पर नवनिर्मित पुल का डीएम ने किया निरीक्षण
नया सवेरा नेटवर्क
जौनपुर। जिलाधिकारी डा0 दिनेश चन्द्र के द्वारा गोमती नदी पर प्यारेपुर से अलीगंज बाजार के निकट कलीचाबाद मार्ग पर नवनिर्मित पुल का अवलोकन किया गया। यह पुल 211.88 मी0 लंबे (पहुंच मार्ग तथा अतिरिक्त पहुंच मार्ग सहित) तथा 2993.31 लाख की लागत का है।
जिलाधिकारी ने बताया कि इस पुल निर्माण का कार्य 2022 से कार्य प्रारम्भ था, मुख्यमंत्री के निर्देश के क्रम में निर्माण में आनी वाली कमियों को दूर कराते हुए विगत 01 साल में ही कार्य को पूर्ण कराया गया है जिसे गत दिसम्बर माह में लोगो के आवागमन के लिए खोल दिया गया है जिससे आम जनमानस को राहत मिल रही है। इस पुल के बन जाने से वीर बहादुर सिंह पूर्वान्चल यूनिवर्सिटी, मेडिकल कालेज, शहर में आने जाने वाले लोगो का राहत मिलेगी।
इस दौरान जिलाधिकारी ने आमजनमानस से वार्ता की ग्रामीणों ने बताया कि इस पुल के बन जाने से यातायात सुगम हो गया है जिससे समय की बचत हो रही है, जाम की समस्या से भी राहत मिल रही है। पुल के निर्माण हो जाने से अर्न्तजनपदीय कनेक्टविटी पहले से बेहतर हो गयी है। आमजन ने मा0 मुख्यमंत्री जी और जिला प्रशासन को धन्यवाद ज्ञापित किया। इस दौरान जिलाधिकारी ने गरीब और असहायों को कंबल भी वितरित किया। इस अवसर पर डिप्टी प्रोजेक्ट मैनेजर जे पी गुप्ता सहित अन्य उपस्थित रहे।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: शव दफ़नाने को लेकर चली लाठी

