Jaunpur News: मिशन मोड में चल रहा SIR का काम, डीएम लगातार कस रहे अफसरों के पेंच
नया सवेरा नेटवर्क
जौनपुर। भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश के क्रम में जनपद में विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण कार्यक्रम अभियान मिशन मोड में संचालित किया जा रहा है। जिला निर्वाचन अधिकारी/जिलाधिकारी डा0 दिनेश चन्द्र के द्वारा नगर पालिका परिषद मुंगराबादशाहपुर के सभागार में डिजिटाइजेशन की प्रगति को बढ़ाने के सम्बन्ध में बीएलओं और सुपरवाइजरों के साथ बैठक की गयी।
बैठक में जिला निर्वाचन अधिकारी के द्वारा बीएलओ वार गणना प्रपत्र के वितरण, संग्रहण और डिजीटाइजेशन की विस्तारपूर्वक समीक्षा की गयी। समीक्षा के द्वौरान जिला निर्वाचन अधिकारी के द्वारा निर्देश दिया गया कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश के क्रम में सभी गम्भीरतापूर्वक और समयबद्व ढंग से विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण के कार्य को पूर्ण करे। इस दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी के द्वारा गणना प्रपत्र भरे जाने के सम्बन्ध में तकनीकी बिन्दुओं पर विस्तार से जानकारी दी गयी।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: श्रीनारायण सिन्हा इंटर कालेज के 130 छात्र-छात्राओं को भेजा गया शैक्षिक भ्रमण पर
उन्होंने कहा कि मुंगराबादशाहपुर में डिजिटाइजेशन की प्रगति को बढ़ाया जाए, जिससे शत-प्रतिशत डिजिटाइजेशन के कार्य को शीघ्र पूर्ण किया जा सके। जिला निर्वाचन अधिकारी ने सभी को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि ऐसे बीएलओ जो शत प्रतिशत डिजीटाइजेशन करेंगे, उनको सम्मानित किया जाएगा। इस अवसर पर अध्यक्ष नगर पालिका परिषद मुंगराबादशाहपुर कपिल मुनि वैश्य, उप जिलाधिकारी सुनील कुमार, अधिशासी अधिकारी सहित बीएलओ और सुपरवाइजर सहित अन्य उपस्थित रहे।


