Jaunpur News: मूर्ति विसर्जन पर लाठीचार्ज का वीडियो वायरल
उठी आवाज: दोषियों के विरूद्ध हो कानूनी कार्यवाही
शाहगंज कोतवाल दीपेन्द्र सिंह का हुआ तबादला
लोगों ने कहा— स्थानान्तरित से नहीं होती है न्याय
सुजीत वर्मा @ नया सवेरा
जौनपुर। शाहगंज नगर में शनिवार की देर रात दुर्गा प्रतिमाओं के विसर्जन शोभायात्रा के दौरान पुलिस व श्रद्धालुओं के बीच विवाद का मामला सामने आया है। विसर्जन के दौरान डीजे की धुन पर नाचते युवकों पर पुलिस लाठीचार्ज किये जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
नगर में शनिवार की देर रात दुर्गा प्रतिमाओं के विसर्जन जुलूस के दौरान पुलिस व श्रद्धालुओं के बीच विवाद का मामला सामने आया है। विसर्जन के दौरान डीजे की धुन पर नाचते युवकों पर पुलिस लाठीचार्ज किए जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इससे लोगों में नाराजगी है। श्रद्धालु डीजे की धुन पर नाच रहे थे।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: बाइक की आमने-सामने हुई टक्कर में चार घायल
पुलिस ने इस दौरान लाठीचार्ज कर दिया और दो लोगों को हिरासत में लेकर थाने ले गई जिसका वीडियो वायरल होने पर पुलिस अधीक्षक ने जांच का आदेश क्षेत्राधिकारी को सौंप दिया और तानाशाह कोतवाल दीपेंद्र सिंह का ट्रांसफर केराकत कर दिया गया। उधर नगरवासियों का कहना है कि मामले की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए। सेट ट्रांसफर कर देने से नगर वासियों के साथ न्याय नहीं होगा, इसलिए वीडियो का विधवत जांच कर दोषियों पर उचित कार्रवाई किया जाए।
इस संबंध में स्थानीय संवाददाता शाहगंज विधानसभा के विधायक रमेश सिंह से बात किया तो उन्होंने कहा कि पुलिस का तानाशाही रवैया बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। यह कार्रवाई लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ है। उन्होंने पुलिस अधीक्षक से पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग किया है।

