Jaunpur News: गैस और पानी की पाइप फटने से हड़कंप

Jaunpur News: गैस और पानी की पाइप फटने से हड़कंप

लखनऊ-वाराणसी राजमार्ग पर आवागमन हुआ बाधित

नया सवेरा नेटवर्क

जौनपुर। नगर के टीडी कॉलेज के दक्षिणी गेट के सामने उस समय हड़कंप मच गया जब नाले की सफाई के दौरान जेसीबी से गैस पाइपलाइन और पानी की पाइप फट गई। पाइप फटते ही एक ओर जहां गैस का तेज रिसाव शुरू हो गया, वहीं दूसरी ओर पानी फव्वारे की तरह सड़क पर बहने लगा। इस दोहरे संकट ने लखनऊ- वाराणसी मुख्य मार्ग को पूरी तरह प्रभावित कर दिया, जिससे भारी जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई।

 जानकारी के अनुसार सोमवार सुबह नगर पालिका द्वारा पुलिस लाइन क्षेत्र में नाले की सफाई का कार्य कराया जा रहा था। कार्य में लगी जेसीबी जैसे ही टीडी कॉलेज के दक्षिणी गेट के समीप नाले की खुदाई करने लगी, वैसे ही अंडरग्राउंड गैस पाइप और जलापूर्ति की पाइपलाइन क्षतिग्रस्त हो गई। गैस के रिसाव और पानी के तेज बहाव से सड़क पर अफरा-तफरी मच गई।

यह भी पढ़ें | Jaunpur News: द मर्सी क्लब ने प्राचार्य को किया सम्मानित

जाम में फंसे स्कूल और कॉलेज जाने वाले छात्र-छात्राओं समेत आमजन को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। स्थिति इतनी गंभीर हो गई कि लोग अपनी गाड़ियां छोड़कर पैदल रास्ता ढूंढने लगे। वहीं, रिसाव होते ही मौके पर कार्य कर रहे नगर पालिका के कर्मचारी और जेसीबी चालक वहां से भाग खड़े हुए।

सूचना मिलने पर प्रशासन और संबंधित विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे। गैस आपूर्ति विभाग ने रिसाव को नियंत्रित करने का प्रयास शुरू किया। जल निगम की टीम  पानी के बहाव को बंद कराने के लिए पाइपलाइन की मरम्मत कार्य में जुट गई। पुलिस द्वारा मार्ग को डायवर्ट कर यातायात व्यवस्था बहाल करने का प्रयास किया गया।

 स्थानीय लोगों ने इस घटना को नगर पालिका की लापरवाही बताया। कहा कि बिना किसी सर्वे या मानचित्र के इस प्रकार जेसीबी से खुदाई कराना गंभीर दुर्घटना को आमंत्रण देना है।

Admission Open 2025-26: ANJU GILL ACADEMY | Katghara, Sadar, Jaunpur  | Naya Sabera Network
विज्ञापन



नया सबेरा का चैनल JOIN करें