Jaunpur News: उचक्कों ने महिलाओं के कीमती जेवर पर फेरा हाथ

दुकान किराये पर लेने के बहाने ठगों ने घटना को दिया अंजाम

नया सवेरा नेटवर्क

केराकत, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के अकबरपुर गांव में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब दो युवकों ने दुकान किराए पर लेने के बहाने एक महिला से लाखों रुपये के कीमती जेवरात ठग लिए। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन ने जुट गई।

विदित हो कि अमर बहादुर सिंह की दो दुकानें हैं। चार दिन पहले दो युवक बाइक से पहुंचे और अमर बहादुर की मां विमला देवी से खुद को सराफा व्यवसायी बताते हुए दुकान किराए पर लेने की बात कही। दोनों ने अपना पता खर्गसेनपुर गांव बताया और बातचीत के बाद फिर आने की बात कहकर चले गये। वे बीच में एक बार और आए और अंत में शुक्रवार को फिर पहुंचे।

यह भी पढ़ें | Jaunpur News: मनहन जाने वाली सड़क बनी हादसों का सबब

शुक्रवार को दोनों ने दुकान की सफाई के बहाने चाभी ली और दुकान में नकली आभूषण सजा दिये। इसके बाद विमला देवी से उनकी सोने की चेन और कर्णफूल साफ करने के नाम पर ले लिया। साथ ही अंदर कमरे में सो रही भयने मोतिहारी देवी से भी एक सोने की चेन लेकर दोनों युवक बाइक से फरार हो गये। विमला देवी जब तक कुछ समझ पातीं, तब तक दोनों युवक भाग चुके थे। युवकों को गायब देख शोर मचाने पर आस-पास के लोग जुटे गये लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन शुरू किया।

Admission Open 2025-26: ANJU GILL ACADEMY | Katghara, Sadar, Jaunpur  | Naya Sabera Network
विज्ञापन




नया सबेरा का चैनल JOIN करें