Jaunpur News: मजलिस में पेशखानी के दौरान विवाद, 17 लोगों का चालान

डोनाल्ड ट्रंप की जीत पर चादर चढ़ाने से आहत थे शिया समुदाय के लोग

नया सवेरा नेटवर्क

जौनपुर। नगर कोतवाली थाना क्षेत्र के बेगमगंज स्थित सदर इमामबाड़े में रविवार को शामे गरीबां की मजलिस के दौरान मंच से पेशखानी कर रहे कौसर मेंहदी उर्फ शम्सी आजाद को पढ़ने से रोकने व उतारने के मामले में शहर कोतवाली थाने में 4 लोगों के विरुद्ध नामजद मुकदमा दर्ज किया गया। गौरतलब हो कि लखनऊ में भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य शम्सी आजाद ने बीते वर्ष अमेरिका के राष्ट्रपति पद पर डोनाल्ड ट्रंप के चुने जाने के बाद मन्नत के रूप में दादा मियां की मजार पर चादर चढ़ाने से शिया समुदाय की लोगों की भावनाएं आहत थी। इसको लेकर सोशल मीडिया पर लगातार कुछ न कुछ विरोध होता रहा।
 रविवार को हर वर्ष की भांति सदर इमामबाड़े में शामे गरीबां की मजलिस में पेशखानी के लिए जैसे ही उठे कुछ लोगों ने अमेरिका और इजरायल के समर्थक होने का नारा लगाते हुए शम्सी आजाद को पढ़ने से रोका और मंच से हटा दिया। इस मामले को लेकर सोमवार की सुबह कौसर मेंहदी शम्सी आजाद की तहरीर पर कोतवाली पुलिस ने चार नामजद सहित अन्य लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया और विवेचना शुरू कर दी। वहीं दूसरे पक्ष के लोग भी कोतवाली पहुंचे और कार्रवाई का विरोध करने लगे। 

शहर कोतवाल मिथिलेश कुमार मिश्रा ने बताया कि विवेचना के दौरान 17 लोगों को पुरानी बाजार चौकी इंचार्ज गोविंद मौर्या ने हिरासत में लेकर चालान न्यायालय भेज दिया। वहीं इसके विरोध में सैकड़ों की संख्या में महिलाओं सहित अन्य लोगों ने कोतवाली में विरोध प्रदर्शन किया और बाद में उच्च अधिकारियों के समझाने के बाद मामला शांत कराया। इस दौरान पुलिस ने हल्का बल प्रयोग भी किया। वहीं शहर कोतवाल मिथिलेश कुमार मिश्रा ने बताया कि पूरे मामले की जांच की जा रही है और जो भी दोषी है उसे विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

*जौनपुर टाईल्स एण्ड सेनेट्री | लाइन बाजार थाने के बगल में जौनपुर | सम्पर्क करें - प्रो. अनुज विक्रम सिंह, मो. 9670770770*
विज्ञापन



नया सबेरा का चैनल JOIN करें