Jaunpur News: काम, क्रोध और लोभ अपराध की जननी : श्रद्धा बाबा | Naya Sabera Network

Jaunpur News Lust, anger and greed are the mother of crime Shraddha Baba Naya Sabera Network
नया सवेरा नेटवर्क

Jaunpur News: जौनपुर। जिला कारागर के अधीक्षक ने बताया कि स्वामी अड़गड़ानन्द महराज जी के शिष्य पटना आश्रम से प्रवचन के लिए जिला कारागार में आये। पूज्य श्रद्धा बाबा ने जेल कैदियों को सम्बोधित करते हुये कहा कि काम, क्रोध और लोभ अपराध की जननी है। इनका परित्याग कर गीता के अनुरूप आचरण करे और एक परमात्मा की शरण में रहे। सृष्टि में इश्वर एक ही है उसे भले कई नामों से पुकारते है। 

इसे भी पढ़ें:  देवदूतों ने कराया दलित कन्या का विवाह

प्रवचन के दौरान बताया गया कि आज चैत्र नवरात्रि का प्रथम दिन है। बन्दियों से कहा गया कि जेल को सुधार गृह समझे और अपने माता-पिता की सेवा करे। यथार्थ गीता को पढ़े और जो पढ़े-लिखे न हो वो किसी अन्य से पढ़वाकर सुने। अपने तप-बल से स्वामी विवेकानन्द और अन्य त्यागी व्यक्ति महापुरूष हुये। इस दौरान यथार्थ गीता की लगभग 500 प्रतियों कैदियों एवं जेल स्टॉफ में वितरित करायी गयी। 

चलते-फिरते, सोते-जागते करे ओम का जप

प्रवचन के समापन पर स्वामी जी ने कहा कि इस नश्वर संसार में श्रीकृष्ण ने ओम् के जप पर बल दिया और कहा कि चलते-फिरते, सोते-जागते जब नाम याद आया करे ओम् का जप करे निश्चित कल्याण होगा। आचार्य विनय कुमार दूबे, शैलेन्द्र सिंह, राजेश यादव, शुभम, अरविन्द यादव, आनन्द शुक्ला तथा संतोष यादव सहित अन्य जन उपस्थित रहे। संचालन राधा कृष्ण शर्मा ने किया। कार्यक्रम के समापन पर जेल अधीक्षक डा. विनय कुमार द्वारा पटना आश्रम से आये श्रद्धा बाबा व उनके साथ आये भक्तगणों का आभार व्यक्त किया गया। इस अवसर पर चिकित्साधिकारी डा. विनय कुमार राव, प्र. कारापाल धर्मेन्द्र सिंह व अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

*ADMISSION OPEN :  KAMLA NEHRU ENGLISH SCHOOL | Karmahi (Near Sevainala Bazar) Jaunpur | Naya Savera Network*
विज्ञापन


नया सबेरा का चैनल JOIN करें