UP News : मंदिरों से चोरी करता था दानपात्र, पुलिस ने पकड़ा | Naya Savera Network
नया सवेरा नेटवर्क
वाराणसी। चोलापुर पुलिस ने मंदिरों के दानपात्र से रुपये चोरी करने वाले शातिर चोर को गिरफ्तार कर लिया। अभियुक्त के पास से चोरी के 1,460 रुपये, विभिन्न औजार, एक एंड्रॉइड मोबाइल और एक बिना नंबर प्लेट की बाइक बरामद की गई। पुलिस आरोपित से पूछताछ के साथ ही विधिक कार्रवाई में जुटी रही।
26 नवंबर 2024 को वादी ने थाना चोलापुर में कटका डीहबाबा मंदिर पलहीपट्टी के बाहर रखे दानपात्र से रुपये चोरी होने की शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की थी। पुलिस ने सटीक सूचना के आधार पर शातिर चोर चौबेपुर थाना के छिनौती गांव निवासी दयाशंकर उर्फ अमन को ब्रह्मदेव बाबा मंदिर, भटपुरवा खुर्द के पास से गिरफ्तार कर लिया।
दयाशंकर ने बताया कि उसने मोटरसाइकिल किश्त पर ली थी और किश्त भरने के लिए मंदिरों के दानपात्र तोड़कर रुपये चुराए। उसने स्वीकार किया कि करीब डेढ़ महीने पहले कटका डीह बाबा मंदिर से तीन दानपात्र तोड़कर लगभग 8,000 रुपये चोरी किए थे। अधिकांश रकम खर्च हो चुकी थी, जबकि शेष 1,460 रुपये उसके पास से बरामद हुए। पुलिस टीम में उपनिरीक्षक चन्द्रभूषण, दयाशकंर यादव, हेड कांस्टेबल जगजीवन राम और रजनीश सिंह शामिल रहे।
Tags:
#DailyNews
#mumbai
#recent
Daily News
Local News
National
Naya Savera
New Delhi
uttar pradesh
Uttar Pradesh News
Varanasi