Jaunpur News : युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत | Naya Savera Network
- मामला विद्युत करेंट से मौत का लग रहा: सीओ
चन्दन अगहरि
शाहगंज, जौनपुर। स्थानीय कोतवाली क्षेत्र सुरिस गांव निवासी युवक की शुक्रवार की शाम संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। अचेत युवक को उसके कुछ साथी गांव के पास स्थित एक अस्पताल लेकर गए थे जहां उसे डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। पुलिस को सूचना मिली तो तत्काल शव को कोतवाली लाया गया और विधिक कार्यवाही के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। जानकारी मिलने पर परिजन और ग्रामीणों का हुजूम कोतवाली पहुंचा लेकिन शव पहले ही जौनपुर भेजा जा चुका था। परिजनों ने पुलिस पर ज्यादती का आरोप लगाया।
जानकारी के मुताबिक सुरिस गांव निवासी अजीत गौतम (28) पुत्र राम आसरे लखनऊ बलिया राजमार्ग के किनारे स्थित एक तालाब की देख—रेख का काम करता था। बताते हैं कि उसे गंभीर हालत में दो युवक नजदीक के एक निजी अस्पताल लेकर पहुंचे। यहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। स्थानीय लोगों से मिली सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया। मृतक के शरीर पर लगे गहरे निशान से उसे जलने अथवा जलाने का निशान प्रतीत हुआ।
इस बाबत पूछे जाने पर क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह चौहान ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला विद्युत करेंट से मौत का लग रहा है। मृतक के हाथ और पेट का काफी हिस्सा झुलसा हुआ था। उन्होंने कहा कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही मौत की सही वजह पता चलेगी। पुलिस ने मामले में डॉक्टर समेत तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है और पूछताछ कर रही है। उधर परिजनों का कहना है कि पुलिस ने उन्हें गलत सूचना दी। उन्हें बताया गया कि शव को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया जा रहा है लेकिन वहां ले जाने की बजाय सीधे कोतवाली लाकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।
Tags:
Hindi News
Jaunpur
Jaunpur Live
Jaunpur Live News
jaunpur news
Jaunpur News in Hindi
Purvanchal News
recent
Uttar Pradesh News