#JaunpurNews : खुटहन में ब्वायलर फटा, महिला का सिर धड़ से अलग | #NayaSaveraNetwork
- दर्दनाक हादसे में पति समेत दो अन्य घायल
- 500 लीटर दूध उबालते समय हुई घटना
शिवशंकर दुबे
खुटहन, जौनपुर। डिहियां गांव में मंगलवार को खोवा बनाने के लिए लगभग 500 लीटर दूध उबालते समय अचानक ब्वायलर तेज धमाके के साथ फट गया जिसके मलबे की चपेट में आकर बगल में गोबर की ऊपली पाथ रही महिला का आधा सिर धड़ से अलग होकर सौ मीटर दूर जा गिरा। जिसे घंटों बाद ग्रामीण खोज सके। वहीं मलबे की चपेट में आकर मृतका के पति और अधेड़ महिला सहित एक गाय भी घायल हो गई। फोन करने के बाद भी एक घंटे तक सरकारी एंबुलेंस मौके पर नहीं पहुंची। ग्रामीणों ने निजी साधन से दोनों घायलों के पिलकिछा बाजार स्थित एक निजी चिकित्सालय पहुंचाया जहां उनका उपचार चल रहा है।
गांव निवासी सरजू बिंद खुटहन थाने के बगल मिष्ठान की दुकान चलाते हैं। इसके अलावा वह गांवों से दूध खरीद कर खोवा, छेना और पनीर थोक रेट पर सप्लाई करते हैं। जिसमें उनका बेटा राजेन्द्र बिंद, बहू मनीता देवी भी सहयोग करती हैं। पहले वे दूध को बड़े-बड़े भगोने में उबालते थे। लगभग छह माह पूर्व वे राजस्थान से चिमनी सहित डेढ़ लाख कीमत का ब्वायलर ले आये थे जिसकी क्षमता 500 लीटर की थी। यह बड़े पैमाने पर प्रेसर कूकर की तरह काम करता है। तुलनात्मक रूप से बहुत कम समय और ईंधन में दूध उबाल देता है। इसमें ईंधन के रूप में सूखी लकड़ियां प्रयोग होती है जिसमे कम खर्चे में खोवा, पनीर व छेना बनाना आसान हो जाता है। जानकार बताते हैं कि ब्वायलर का ढक्कन ठीक से बंद नहीं था जिससे भाप बाहर नहीं निकल सकी। अधिक प्रेशर होने पर ब्वायलर तेज धमाके के साथ फट गया। उसका मलबा और गर्म दूध बगल ऊपली पाथ रही मनीता देवी पर आ गिरा। फटे ब्वायलर के टुकड़ों से मनीता के सिर का आधा पीछे का भाग धड़ से अलग होकर सौ मीटर दूर झाड़ियों में जा गिरा। घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई। वहीं दूध उबालने को रख दूर काम कर रहा उसका पति राजेन्द्र और पड़ोसी अधेड़ महिला सीता देवी तथा एक गाय घायल हो गई।
- मां की ममता से मरहूम हुए बच्चे
खुटहन, जौनपुर। डिहियां गांव में मंगलवार की दोपहर तेज धमाके के साथ ब्वायलर फटने से हुई विवाहिता की मौत से 4 बच्चे मां की ममता से मरहूम हो गये। मृतका की 18 वर्षीय पुत्री श्रेया, 16 वर्षीय श्रुति, 14 वर्षीय पुत्र अंश और 12 वर्षीय एस कुमार के मां के शव से लिपट कर रोने से पूरा माहौल गमगीन हो गया। पिता राजेंद्र बिंद बच्चों को समझाते खुद फफक कर रोने लग जाते हैं। दादा सरजू बिंद की आंखों से मानों आंसू ही सूख चुके हों। वह कभी बहू की लाश तो कभी बच्चों की तरफ देख बिलख पड़ रहे हैं। स्वजनों के करुण क्रंदन से गांव में शोक की लहर छा गई।
- घटनास्थल पर पहुंच विधायक ने जतायी संवेदना
खुटहन, जौनपुर। डिहिया गांव में ब्वायलर फटने से हुई महिला की दर्दनाक मौत की खबर मिलते ही विधायक शाहगंज रमेश सिंह ने अपने सभी कार्यक्रमों पर विराम लगाकर सीधे घटनास्थल पर पहुंच गए। उन्होंने शोक संतप्त परिवार से मिल उनकी हर संभव मदद करने का आश्वासन देकर उन्हें सांत्वना दिया। वह शव के साथ थाने पर भी आये। जहां आवश्यक लिखा पढ़ी के बाद जब शव को पीएम को भेजा गया तो साथ में विधायक भी पूरे लाव लश्कर के साथ पीएम हाउस के लिए रवाना हो गए।
Tags:
Hindi News
Jaunpur
Jaunpur Live
Jaunpur Live News
jaunpur news
Jaunpur News in Hindi
Purvanchal News
recent
Uttar Pradesh News