#JaunpurNews : हिंदी हमारे देश की पहचान हमें गर्व से प्रयोग करना चाहिये: राज यादव | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
जौनुपर। राजा श्री कॄष्ण दत्त पीजी कालेज जौनपुर शिक्षा शास्त्र के शोध छात्र राज यादव ने हिन्दी दिवस के शुभ अवसर पर अपना विचार व्यक्त करते हुए कहा कि हिंदी दिवस, हर साल 14 सितंबर को मनाया जाता है, जब भाषा के महत्व को याद दिलाने का अवसर मिलता है। हिंदी, भारत की राष्ट्रीय भाषा है और हमारे देश की विविधता का प्रतीक है। यह भाषा हमारे समृद्ध सांस्कृतिक धरोहर का भी प्रतीक है।
हिंदी दिवस के मौके पर हमें अपनी मातृभाषा के प्रति समर्पित रहना चाहिए। हिंदी हमारे संविधान का अधिकार है और यह हमें अपने राष्ट्रीय एकता की ओर बढ़ाता है। हिंदी को सीखना और उसे सुरक्षित रखना हमारी जिम्मेदारी है, ताकि हमारे समृद्ध भाषा धरोहर को बचाया और बढ़ावा दिया जा सके।
इस दिन, हमें हिंदी के महत्व को समझना और बढ़ावा देने का संकल्प लेना चाहिए, ताकि हमारी भाषा हमें हमेशा गर्वित और जुड़े रहने का अवसर दे।
हिंदी दिवस हमारे लिए एक महत्वपूर्ण दिन है क्योंकि यह हमारी मातृभाषा की गरिमा को बढ़ावा देता है। हिंदी हमारी संस्कृति का प्रतीक है, हमारी पहचान है, और हमारी अनेकता में एकता का प्रतीक है। हिंदी हमें अपनी जड़ों से जोड़ती है और हमें अपनी विरासत को समझने में मदद करती है।
Tags:
Hindi News
Jaunpur
Jaunpur Live
Jaunpur Live News
jaunpur news
Jaunpur News in Hindi
Purvanchal News
recent
Uttar Pradesh News