#JaunpurNews : वृद्धा की मौत पर विवाद, अंत्येष्टि को जा रहे शव को पुलिस ने लिया कब्जे में | #NayaSaveraNetwork
- मृतका की पुत्री ने लगाया है हत्या किए जाने का आरोप, पुलिस कर रही जांच
नया सवेरा नेटवर्क
चंदवक, जौनपुर। बोदरी गांव की दलित बस्ती निवासी वृद्धा की सोमवार शाम हुई मौत पर विवाद हो गया। मृतका की पुत्री ने मां की हत्या किए जाने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी तो हरकत में आई पुलिस ने मंगलवार सुबह अंत्येष्टि को जा रहे शव को बीच रास्ते रुकवा कर कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटनाक्रम को देखते हुए पुलिस एक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। चर्चा है कि संपत्ति विवाद को लेकर आरोप प्रत्यारोप चल रहा है।
बोदरी निवासी स्व. श्यामनाथ राम की दो शादी हुई थी।पहली पत्नी पुतला देवी के एक पुत्र रामसेवक है जो बॉम्बे रहते हैं। पुतला की मौत हो चुकी है।दूसरी पत्नी 82 वर्षीय कलावती की दो पुत्रियां है जिनकी शादी हो चुकी है। कलावती की देखरेख सेवा सत्कार रामसेवक की पत्नी बच्चे ही करते हैं। राम सेवक भी बॉम्बे से आकर पंद्रह दिन रहकर मां की दवा सेवा की।तीन दिन पहले ही वह बॉम्बे गए।
इधर कलावती की मौत सोमवार शाम को हो गई। देर शाम होने व रिस्तेदारों के आने के कारण मंगलवार सुबह दाह संस्कार करने का निर्णय लिया गया।सुबह शव अंत्येष्टि के लिए ले जाया जा रहा था कि मां की हत्या किए जाने का आरोप लगाते हुए मृतका की पुत्री उर्मिला देवी पत्नी ओमप्रकाश निवासी कनौरा ने पुलिस को तहरीर दी।पुलिस सक्रिय हुई और बीच रास्ते से शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटनाक्रम को देखते हुए पुलिस एक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। थानाध्यक्ष चंदन कुमार राय ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट होंगी। चर्चा है कि संपत्ति विवाद के लिए आरोप प्रत्यारोप चल रहा है।
Tags:
Hindi News
Jaunpur
Jaunpur Live
Jaunpur Live
News
jaunpur news
Jaunpur News in Hindi
Purvanchal News
recent
Uttar Pradesh News