वाराणसी: गंगा सप्तमी पर जलसंरक्षण का संकल्प | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
वाराणसी। आरएसएस से जुड़े संगठन गंगा समग्र प्रकल्प काशी विभाग की ओर से गुरुवार को गंगा सप्तमी मनाई गई। मारकण्डेय धाम में पदाधिकारियों व सदस्यों ने गंगा पूजन किया और जलसंरक्षण का संकल्प लिया।
विभाग संयोजक दिवाकर द्विवेदी ने कहा कि सभी को एकजुट होकर नदियों व जलाशयों के संरक्षण और सफाई के लिए आगे आना चाहिए। जल संरक्षण की दिशा में समाज जागृत नहीं हुआ तो आने वाला समय कठिन होगा। इस अवसर पर मार्कंडेय महादेव स्थित गंगा घाट की सफाई की गई।
कार्यक्रम की अध्यक्षता श्रीपत सिंह और संचालन जिला संयोजक चंद्रप्रकाश दुबे ने किया। इस दौरान जिला संरक्षक रणदीप सिंह, शशि प्रकाश मिश्रा, जयप्रकाश दुबे, भगत राम यादव, महेंद्र प्रसाद यादव, मनोज कुमार पांडेय, मनोज कुमार सिंह, श्यामधर मिश्रा, अशोक तिवारी, दीपक बिंद आदि रहे।