प्रयागराज: विश्व टीबी दिवस पर जागरूकता रैली निकाली | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
प्रयागराज। विश्व टीबी दिवस पर जिले के अलग-अलग हिस्सों में कई कार्यक्रम आयोजित किए गए। एसआरएन अस्पताल के पॉल्मोनरी एंड मेडिसिन विभाग में अध्यक्ष डॉ. तारिक महमूद तथा रेजिडेंट्स ने 20 टीबी मरीजों को गोद लिया।
प्रमुख अधीक्षक डॉ. अजय सक्सेना, पैथोलॉजी विभाग की अध्यक्ष डॉ. वत्सला मिश्रा और मेडिसीन विभाग के डॉ. सुजीत कुमार ने कहा कि जागरूक लोगों को आगे आकर टीबी मरीजों को गोद लेना चाहिए। एक-एक मरीज की देखभाल के बाद ही देश में 2025 तक टीबी खात्मा के सपने को साकार किया जा सकता है।
इधर, सीएमओ डॉ. आशु पांडेय और जिला क्षय रोग अधिकारी डॉ. एके तिवारी के नेतृत्व में सभी स्वास्थ्य केंद्रों और उपकेन्द्रों पर क्षय रोग के बारे में लोगों को जागरूक किया गया। स्वास्थ्य इकाइयों और स्कूलों की ओर से प्रभात फेरी निकाली गई। रैली को सीएमओ और जिला क्षय रोग अधिकारी ने हरी झंडी दिखाई। जिला क्षय रोग अधिकारी कार्यालय में लायंस क्लब एंजिल्स ने सात मरीजों को गोद लिया। इसके साथ 20 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों पर भी मरीजों को गोद लेकर पोषण किट बांटी गई।