Jaunpur News: बरसात की बूंदों में भीगती रही आस्था, जय श्रीराम के नारों से गूंजा शाहगंज
विजयदशमी महोत्सव में उमड़ा जनसैलाब
महिलाओं-बच्चों संग डटे रहे श्रद्धालु
सुरक्षा व्यवस्था में तैनात रहे अधिकारी
रावण दहन तक मैदान में बना रहा उत्साह
चन्दन अग्रहरि @ नया सवेरा
शाहगंज, जौनपुर। स्थानीय नगर की पहचान और परंपरा का प्रतीक ऐतिहासिक विजयदशमी महोत्सव इस बार भी आस्था और उल्लास के साथ संपन्न हुआ। श्रीराम लीला समिति शाहगंज द्वारा आयोजित इस मेले में उस समय भावुक दृश्य देखने को मिले जब अचानक हुई भारी बारिश ने माहौल को फीका करने की कोशिश की। मगर भगवान श्रीराम, लक्ष्मण और माता सीता के दर्शन के लिए उमड़ा जनसैलाब बारिश की परवाह किए बिना मैदान में डटा रहा।
यह भी पढ़ें | Jaunpur News: सियावती मेमोरियल ट्रस्ट कार्यालय का हुआ उद्घाटन
महिलाएं और बच्चे ट्रैक्टर-ट्रॉली व डीसीएम जैसे साधनों से पहुंचे जबकि गांवों से लोग पैदल ही रामलीला मैदान तक आए। बारिश थमने के बाद रामभक्ति और भी प्रखर हो उठी। श्रद्धालु झांकियों के दर्शन करते रहे और रावण दहन तक जय श्रीराम के गगनभेदी नारों के बीच मौजूद रहे।
रावण दहन के दौरान पूरा मैदान उत्साह और भक्ति से सराबोर हो गया। मानो आस्था ने बारिश को मात दे दी हो। सुरक्षा की दृष्टि से क्षेत्राधिकारी अजीत सिंह चौहान पुलिस बल के साथ स्वयं मैदान में मौजूद रहे और केंद्रीय पंडाल समेत पूरे परिसर पर पैनी निगाह बनाए रखी।


