Jaunpur News: पड़ोसी नहीं करने दे रहा निर्माण, सामूहिक रास्ता रोकने की दी धमकी

Jaunpur News: पड़ोसी नहीं करने दे रहा निर्माण, सामूहिक रास्ता रोकने की दी धमकी

पीड़ित ने एसडीएम को प्रार्थना पत्र सौंप लगाई न्याय की गुहार

नया सवेरा नेटवर्क

जौनपुर। जिले के लाइन बाजार थाना क्षेत्र के रंजीतपुर मदारपुर गांव निवासी त्रयंबक यादव पुत्र समर बहादुर यादव ने एसडीएम सदर को एक प्रार्थना सौंपकर न्याय की गुहार लगाई है। पीड़ित का कहना है कि पड़ोसी उनके हिस्से की जमीन में निर्माण कार्य में बाधा डाल रहा है और पूर्व निर्धारित रास्ता को रोकने की धमकी दे रहा है। पीड़ित ने बताया कि मेरे मकान एवं भूमि से संबंधित एक गंभीर विवाद मेरे पड़ोसी (राहुल यादव, अध्यापक) के साथ चल रहा है, जिसमें वह बार-बार मुझे मेरे वैध हिस्से की जमीन में निर्माण करने से जबरन रोक रहा है। पिछले कुछ समय से जब भी मैं अपने हिस्से में कोई निर्माण कार्य करता हूं- जैसे सुरक्षा की दृष्टि से मेरे अपने घर के पीछे की ओर बाउंड्री वाल बनाना, बरसात में कीचड़ से बचने के लिए घर के सामने ईंट बिछाना, मेरा पड़ोसी उसमें बाधा डालता है। उसने हाल ही में उस साझा रास्ते को रोकने की धमकी दी है जो पहले सभी लोगों के सामूहिक निर्णय से निर्धारित किया गया था। गत सप्ताह उसने उस रास्ते को बंद करने हेतु खुदाई करवा दी, जिसे तत्काल पुलिस में शिकायत करके रुकवाया गया।

पीड़ित का कहना है कि पड़ोसी स्वयं बिना किसी बाधा के निर्माण कार्य करता है, लेकिन मुझे मेरे हिस्से की जमीन में किसी भी प्रकार का निर्माण कार्य नहीं करने देता है। वह बार-बार जमीन के बंटवारे का बहाना बनाकर मेरा कार्य रोकता है, जबकि मेरा निर्माण मेरे हिस्से की भूमि पर सीमित होता है। पीड़ित ने बताया कि तत्काल संज्ञान लेते हुए संबंधित अधिकारी को निर्देशित करें कि वे मौके पर जांच करें तथा मुझे न्याय दिलाएं एवं शांति व्यवस्था के साथ हमारे परिवार की सुरक्षा भी सुनिश्चित कराएं।

यह भी पढ़ें | आज का पञ्चाङ्ग

Admission Open: Brilliant Minds of the Future at Mount Litera Zee School | Location : Fatehganj, Jaunpur | Naya Sabera Network
Ads


नया सबेरा का चैनल JOIN करें