Meerut News : पर्यावरण सुधार पर बनाए गए प्रोजेक्ट पर दिल्ली में संचिता सक्सेना रही प्रथम | Naya Savera Network
निर्भय सक्सेना @ नया सवेरा
मेरठ। दयावती मोदी एकेडमी की छात्रा संचिता सक्सेना को उनके पर्यावरण सुधार पर बनाए गए प्रोजेक्ट पर दिल्ली में बाल दिवस 2024 पर हुए कार्यक्रम में सम्मानित किया गया। नई दिल्ली के हैवीटेट कन्वेंशन सेंटर में हुए कार्यक्रम में मेरठ के दयावती मोदी एकेडमी के भी संचिता सहित 4 बच्चों सोनाक्षी, यशस्वी, प्रणय को पर्यावरण रक्षक प्रोग्राम 3.0 की और से मंच पर सम्मानित किया गया।
संचिता सक्सेना ने अपने प्रोजेक्ट में महानगरों में सीवरेज जल के ट्रीटमेंट, पर्यावरण अनुकूल सड़के बनाने, वायो गैस प्लांट, वर्षा के जल को छत से सीधे जमीन में उतारने की व्यवस्था करने, खेतों में फब्बारा पद्धति वाली सिंचाई व्यवस्था बनाने, हाइड्रो प्रोजेक्ट लगाने के अलावा धातु एवं अधातु के कचरे को अलग करने पर जोर दिया गया है।
यह प्रोजेक्ट संचिता सक्सेना ने अपने स्कूल की टीचर रचना मैडम की देखरेख में उपरोक्त बच्चों की टीम ने बनाकर दिल्ली के हैवीटेट सेंटर, लोधी रोड में प्रस्तुत किया। जिस पर संचिता एवं उसकी टीम को मंच पर बुलाकर प्रथम पुरस्कार दिया गया। इस कार्यक्रम में देश भर के सैकड़ों स्कूल के हजारों बच्चों ने गृह के कार्यक्रम में प्रतिभाग किया था।
.jpg)
.jpg)
.jpg)

