#BhadohiNews देश के प्रधान सांसद इस बार क्योटो से चुनाव हार रहे हैं: अखिलेश | #NayaSaveraNetwork

#BhadohiNews देश के प्रधान सांसद इस बार क्योटो से चुनाव हार रहे हैं: अखिलेश | #NayaSaveraNetwork

नया सवेरा नेटवर्क

भदोही। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर सीधा हमला करते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि देश के प्रधान सांसद इस बार क्योटो (वाराणसी) से चुनाव हार कर रहे हैं। जिले के राजपुरा मैदान में इंडिया गठबंधन के तृणमूल कांग्रेस प्रत्याशी ललितेशपति त्रिपाठी के पक्ष में चुनावी सभा को संबोधित करते हुये श्री यादव ने मंगलवार को कहा “ कभी काशी को क्योटो बनाने का सपना दिखाने वाले देश के प्रधान सांसद अब की बार क्वोटो से भी चुनाव हारने जा रहे हैं। देशवासियों के लिए यह सबसे बड़ी ब्रेकिंग न्यूज़ है। यह चुनाव आम चुनाव न होकर संविधान मंथन का है जहां एनडीए संविधान बदलने के लिए तत्पर है तो वहीं इंडिया गठबंधन के लोग कमर कस कर बाबा साहब द्वारा बनाए गए संविधान की रक्षा के लिए आज जनता के बीच में हैं।”


उन्होंने कहा कि इलेक्टोरल बांड के जरिए भाजपा ने देश के प्रतिष्ठित व्यवसाइयों से चंदा लेकर महंगाई को बढ़ाने का काम किया है। भाजपा ने दावा किया था कि किसानों की आय दोगुनी कर देंगे लेकिन हुआ क्या, पिछले 10 वर्ष में खाद, बीज, डीजल व पेट्रोल की महंगाई अपने चरम पर है। किसानो की खेती की लागत भी नहीं निकल पा रही है। आलम यह है कि गांवों के असहाय व गरीब सरकार की ओर देख रहे हैं जबकि सरकार के लोग अपनी झोली भरने में जुटे हैं।

श्री यादव ने कहा कि भाजपा सरकार के कार्यकाल में महंगाई बेतरतीब ढंग से बढ़ी है। चारों तरफ बेरोजगारी का बोलवाला है। सरकारी नौकरी के लिए कोई भी जगह निकलती है तो शिक्षित बरोजगार कड़ी मेहनत कर उसकी परीक्षा देते हैं लेकिन दुर्भाग्य की बात है कि हर बार परीक्षा के पेपर लीक हो जाते हैं। यहां तक की सेना में भर्ती के लिए पहले से लागू व्यवस्था को बदलकर अग्नि वीरो की भर्ती की योजना बनाकर केंद्र सरकार ने युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ करने का काम किया है। सरकार के इस कदम से शिक्षित बरोजगारों व अग्नि वीर के जवानों के परिजन नाराज हैं जो चुनाव में इन्हें अच्छा सबक सिखाएंगे।

उन्होने कहाकि 400 पार का नारा देनेवाली बीजेपी अब 400 हार कर मात्र 140 सीटों तक सिमट कर रह जाएगी। अभी तक पांच चरणों के हुए चुनाव से स्पष्ट हो चुका है कि इंडिया गठबंधन पूर्ण बहुमत से सरकार बनाने जा रहा है अगर बात उत्तर प्रदेश की करें तो प्रदेश की 80 सीटों को जीतने का दावा करने वाली भाजपा प्रदेश की सभी सीटों पर चुनाव हार रही है। यहां तक की देश के प्रधान सेवक नरेंद्र दामोदर दास मोदी भी की क्टोयो से चुनाव हार रहे हैं।

सपा प्रमुख ने कहा कि समाजवादी पार्टी ने संविधान की रक्षा के लिए जहां उत्तर प्रदेश में कांग्रेस से गठबंधन किया तो वही बंगाल में ममता दीदी से हाथ मिलाकर संविधान बदलने के षड्यंत्र को रोकने के लिए रणनीति तैयार की है। इंडिया गठबंधन की सरकार बनी तो कालीन नगरी व उद्योग के विकास के लिए भरपूर बजट जारी किया जाएगा। केंद्र की भाजपा नीत सरकार ने पूंजीपतियों का 10 लाख करोड़ का कर्ज माफ किया है। इंडिया गठबंधन की सरकार आई तो किसानों, मजदूरों व गरीबों का कर्ज माफ करने का काम काम सरकार करेगी।

उन्होंने कहा कि मुफ्त राशन के नाम पर गरीबों को घटिया राशन दिया जा रहा है गरीबों को घटिया राशन देकर सरकार वाहवाही बटोर रही है जबकि इंडिया गठबंधन सत्ता में आया तो गरीबों को बढ़ाकर पौष्टिक आटा पैकेट व डाटा मुफ्त में दिया जाएगा। डाटा मुक्त होने से शिक्षित बेरोजगार जहां निश्चिंत होकर पढ़ाई कर सकेंगे वहीं डाटा के माध्यम से अपने लैपटॉप पर नौकरियों की तलाश व तैयारी कर योग्यता के अनुरूप नौकरी हासिल कर सकेंगे।
उन्होंने इंडिया गठबंधन व तृणमूल कांग्रेस प्रत्याशी ललितेश पति त्रिपाठी को जीतने का आवाहन करते हुए कहा कि इन्हें जीताकर ससद भेज कर आप नया कीर्तिमान स्थापित करेंगे इसका हमें पूरा भरोसा है।

*एस.आर.एस. हॉस्पिटल एवं ट्रामा सेन्टर स्पोर्ट्स सर्जरी डॉ. अभय प्रताप सिंह (हड्डी रोग विशेषज्ञ) आर्थोस्कोपिक एण्ड ज्वाइंट रिप्लेसमेंट ऑर्थोपेडिक सर्जन # फ्रैक्चर (नये एवं पुराने) # ज्वाइंट रिप्लेसमेंट सर्जरी # घुटने के लिगामेंट का बिना चीरा लगाए दूरबीन  # पद्धति से आपरेशन # ऑर्थोस्कोपिक सर्जरी # पैथोलोजी लैब # आई.सी.यू.यूनिट मछलीशहर पड़ाव, ईदगाह के सामने, जौनपुर (उ.प्र.) सम्पर्क- 7355358194, Email : srshospital123@gmail.com*
Ad


*ADMISSION OPEN NOW AT MOUNT LITERA ZEE SCHOOL JAUNPUR  JOIN US IN SHAPING BRIGHT FUTURE TODAY  INDIA'S LEADING SCHOOL CHAIN  130+ Campuses 110+ Cities  ADMISSIONS OPEN 2024-25 Nursery Onwards  (Science, Commerce & Humanities) Fatehganj Jaunpur 222132  7311171181, 7311171182  #NayaSaveraNetwork*
Ad


*Umanath Singh Hr. Sec. School | A Sr. Sec. School Affiliated to CBSE, New Delhi | LKG to Class IX & XI | Registration for ADMISSION OPEN 2024-25 | The Choice of Winners | #Creative Education Plan # Activity Oriented Curriculum # Peaceful & Good Environment # Special Curriculum for Sport & Art # Loving & Caring Teachers # Transport Facility Available | Shankarganj, Maharupur, Jaunpur (UP) 222180 | CONTACT US - 9415234208, 7705805821, 9839155647 | #NayaSaveraNetwork*
AD


नया सबेरा का चैनल JOIN करें