जौनपुर: फरियादियों की समस्याओं का समय से किया जाए निस्तारण: डीएम | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
जिलाधिकारी ने मड़ियाहूं में पहुंचकर खुद सुनी फरियाद
जिले की विभिन्न तहसीलों में आयोजित हुआ समाधान दिवस
जौनपुर। जिले में शनिवार को विभिन्न तहसीलों में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस मौके पर अधिकारियों ने आने वाले फरियादियों की समस्याएं गंभीरता से सुनी। कुछ का मौके पर ही निवारण किया जबकि कुछ के लिस्तारण के लिए संबंधित को आवश्यक दिशा निर्देश दिये।
मड़ियाहूं संवाददाता के अनुसार जिलाधिकारी अनुज कुमार झा की अध्यक्षता में स्थानीय तहसील सभागार में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन शनिवार को किया गया। इस अवसर पर जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि समाधान दिवस पर आने वाली शिकायतों को गम्भीरतापूर्वक लेते हुए त्वरित एवं गुणवत्तायुक्त एवं समयबद्ध निस्तारण कराये। उन्होंने कहा कि जन शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए। इस अवसर पर कुल 82 प्रार्थना पत्र प्राप्त हुए, जिसमे से 10 मामलों का मौके पर निस्तारण किया गया तथा शेष मामलों का निस्तारण निर्धारित समय सीमा के अन्तर्गत करने के लिए जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिये। जिलाधिकारी ने खण्ड विकास अधिकारी मडि़याहूं को निर्देश दिया कि परिवार रजिस्टर की नकल देने में विलम्ब न करें। डीएम ने समस्त संबंधित अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि जिन विभागों से संबंधित आवेदन पत्र प्राप्त हुए हैं, उसे जल्द से जल्द प्राथमिक स्तर पर ही निस्तारित कराना सुनिश्चित करें। इस अवसर पर अपर पुलिस अधीक्षक डॉ. अजय पाल शर्मा, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. लक्ष्मी सिंह, उप जिलाधिकारी कुणाल गौरव, पीडी जयकेश त्रिपाठी सहित अन्य जिला स्तरीय अधिकारीगण उपस्थित रहे।
केराकत संवाददाता के अनुसार मुख्य राजस्व अधिकारी गणेश प्रसाद की अध्यक्षता में सम्पूर्ण समाधान दिवस की बैठक हुई। बैठक में भीषण ठंड के चलते इस बार फरियादियों की तादाद कम नजर आयी। मुख्य राजस्व अधिकारी श्री प्रसाद ने दिवस के प्रार्थना पत्रों का समय से गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करने पर विशेष बल दिया तथा यह निर्देश दिया कि किसी फरियादी को एक ही समस्या को लेकर तहसील दिवस का चक्कर बार बार न लगाना पड़े। उपजिलाधिकारी नेहा मिश्रा ने भी सभी मातहतों पर दिवसों प्रार्थनापत्रो के निस्तारण को लेकर सख्त लहजे में हिदायत दिया। इस अवसर पर प्राप्त 70 प्रार्थनापत्रों में मात्र 8 का निस्तारण कर दिया गया। शेष फरियादी मायूस होकर खाली हाथ वापस लौट गये। बैठक में सीओ गौरव कुमार शर्मा, तहसीलदार मूसा राम,नायब तहसीलदार वीरेंद्र कुमार यादव, हुसैनअहमद वअमित कुमार सरोज आदि उपस्थित रहे।
मछलीशहर संवाददाता के अनुसार स्थानीय तहसील सभागार में उप जिलाधिकारी राजेश कुमार चौरसिया की अध्यक्षता में सम्पूर्ण समाधान दिवस सम्पन्न हुआ। जिसमें विभिन्न विभागों से संबंधित 86 शिकायतें आर्इं। भूमि संबंधी शिकायतों की अधिकता रही। इस अवसर पर क्षेत्राधिकारी अजीत कुमार चौहान,तहसीलदार अजी कुमार,महेंद्र सिंह सहित सभी विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
![]() |
Ad |
![]() |
Ad |
![]() |
Ad |