जौनपुर: शीतला चौकियां धाम में बाहुबली सांड रिटर्न क्षेत्रवासी भयभीत | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
बिपिन सैनी
जौनपुर। शीतला चौकियां धाम में बुधवार की सुबह एक अलग ही नजारा देखने को मिला। एक दिन पूर्व नगर पालिका पशु वाहन में क्षेत्र के युवा लोगो के द्वारा नगर पालिका की गाड़ी में कड़ी मशक्कत के बाद बाहुबली सांड को पशु संरक्षण केंद्र सुरक्षित स्थान पर भेजा गया।
जानकारी के अनुसार बीती रात सांड पुनः वापस शीतला चौकियां धाम में पहुंच गया। वही क्षेत्र के लोगो जानकारी मिली रास्ते में कही गाड़ी खड़ी कर गाय लादने के चक्कर में पशु वाहन से भाग निकला। जिसकी सूचना रात को स्थानीय लोगों को हुई। जिस स्थान से गाड़ी पर लादकर पशु वाहन से ले जाया गया था वही स्थान पर आज सुबह पुनः डेरा डाले टहल रहा है।
बाहुबली सांड अपनी साहस दिखाते हुए नजर आ रहा है। लोग अब उसे बाहुबली सांड रिटर्न आने की बात कह रहे।उसके आने से लोग अब भयभीत व डरे सहमे नज़र आ रहे हैं।जिस गली से गुजर रहा है स्थानीय लोग अपना रास्ता बदल रहे हैं।बाहुबली सांड के आने से एक बार पुनः धाम छेत्र में डर व भय का माहौल बन गया है। आने वाले दिनों में किसी बड़ी अनहोनी घटना न हो इसके लिए छेत्र के लोगो ने नगर पालिका से माग की है ऐसे सांड को दूर सुरक्षित स्थान पर भेजा जाय जिससे आने वाले दिनों में लोग सुरक्षित रहे।
वही नगर पालिका पशु संरक्षण अनील यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि मंगलवार की सुबह 11 बजे चौकियां धाम से सांड को पकड़कर पशु वाहन से गौशाला ले जाते समय राजा साहब पोखरे के पास रास्ते में एक गाय को चढ़ाते समय यह सांड वाहन खुलने पर कूदकर भाग निकला पुनः चौकियां धाम पहुंच गया। जिसको पकड़ने के लिए आज वाहन चौकियां धाम भेजी जाएगी। ज्ञात हो कि यह सांड छेत्र के कई लोगो, समेत आने वाले दर्शनार्थियो को भी मार चुका है। इसके वापस आने से डर व भय का माहौल क्षेत्रवासीयो बन गया है।