मुंबई: समाजसेवी डॉ. अनिल ने राज्यपाल से की मुलाकात | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
मुंबई/जयपुर। मुंबई के जाने-माने समाज सेवक तथा राजस्थान के सीकर जिला स्थित अपनी जन्मभूमि लक्ष्मणगढ़ से असीम प्यार करने वाले डॉ. अनिल काशी मुरारका ने जयपुर राजभवन में राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र से मुलाकात की। उन्होंने राज्यपाल से राजस्थान सरकार द्वारा किए जा रहे सराहनीय कार्यों में अपनी सहभागिता जोड़ने की पहल की।
श्री मुरारका ने अपने जीवन पर लिखी हुई टाइम्स ऑफ इंडिया द्वारा प्रकाशित पुस्तक तथा अपने हाथों द्वारा बनाए हुए देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर राज्यपाल को आदर पूर्वक भेंट की। राज्यपाल से की गई मुलाकात के दौरान मुरारका ने उन्हें एक दिलचस्प घटना बताते हुए कहा कि कुछ दिन पहले बिहार के मुंगेर जिले से एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन कर उन्हें बताया कि शमशान भूमि उनके गांव से 60 किलोमीटर की दूरी पर है। ऐसे में लोगों को भीषण कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है।
इसके अलावा उन्होंने वहां के स्थानीय पुलिस थाने का जीर्णोद्धार,पुलिस विभाग में सर्विस करने वाली महिलाओं के लिए करोड़ों रुपए की लागत से उनके रहने के लिए तीन मंजिला भवन का निर्माण भी उन्होंने कराया है। राज्यपाल ने राजस्थान के विकास में उनकी पहल और सामाजिक योगदान की सराहना करते हुए उन्हें धन्यवाद दिया।