पुणे-मुंबई एक्सप्रेसवे पर तेल टैंकर में विस्फोट से 4 की मौत | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
मुंबई. मुंबई-पुणे एक्सप्रेस वे पर खंडाला घाट के पास 13 जून, मंगलवार एक ऑयल टैंकर में आग लग गई. इस आग में जलकर 4 लोगों की मौत हो गई और 3 लोग जख्मी हो गए. इस वजह से पिछले डेढ़ घंटे से यातायात ठप है. ब्रिज के नीचे की गाड़ियों में भी आग लगने की जानकारी सामने आ रही है. मुंबई-पुणे एक्सप्रेस वे से गुजर रहे ऑयल टैंकर में आग लगने की वजह से आग ज्यादा जोर से भड़क उठी. एक्सप्रेस वे पर तेल बिखर गया. इससे आग तेजी से फैली .
इस आग का एक एक्सक्लूसिव वीडियो वायरल हो रहा है. इस वीडियो में आग से झुलसकर एक महिला सड़क पर पड़ी हुई और मदद की मांग करती हुई दिखाई दे रही है. इस आग में 4 लोगों की झुलसकर मौत हो गई है. मृतकों का आंकड़ा बढ़ने की आशंका जताई जा रही है. यह आग खंडाला घाट के पास लगी. इस आग की वजह से पिछले डेढ़ घंटे से ट्रैफिक जाम हो गया है. खबर आ रही है कि ऑयल टैंकर में आग लगने की वजह से तेल रिस कर ब्रिज के नीचे गिरा इस वजह से आग ने अपनी लपेट में ब्रिज के नीचे की गाड़ियों को भी ले लिया.
आग की दुर्घटना दुर्भाग्यपूर्ण, गृहमंत्री ने किया ट्वीट
इस भयंकर आग की दुर्घटना पर अफसोस जताते हुए राज्य के गृहमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मराठी में ट्वीट कर अफसोस जताया है. चार मृतकों को श्रद्धांजलि देते हुए उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा है कि तीन घायलों का इलाज शुरू है और घटनास्थल पर राज्य पुलिस दल, महामार्ग पुलिस, आईएनएस शिवाजी और फायरब्रिगेड की टीम घटनास्थल पर मौजूद है. आग पर काबू पा लिया गया है और एक तरफ का ट्रैफिक शुरू हो गया है और दूसरी तरफ का ट्रैफिक जल्दी शुरू किए जाने की कोशिशें की जा रही हैं.
मुंबई-पुणे एक्सप्रेस वे पर कब लगी आग, कहां लगी आग?
मुंबई पुणे एक्सप्रेस वे पर खंडाला घाट के पास लोनावला इलाके में एक ऑयल-केमिकल टैंकर में मंगलवार को अचानक आग लग गई. इस आग में झुलसकर दो लोगों की मौत हो गई. लोनावला इलाके में कुने नाम के गांव के पास के ब्रिज पर दोपहर के वक्त यह हादला हुआ. आग इतनी भयावह थी कि दोनों तरफ का ट्रैफिक जाम हो गया.
आग पर काबू पाने की कोशिश शुरू, लपेटे में आई नीचे से गुजरती गाड़ी
फिलहाल आग पर काबू पाने की कोशिशें जारी हैं. टैंकर से केमिकल ऑयल नीचे रिसने की वजह से आग काफी दूर तक फैल गई. इस आग की वजह से पुल के नीचे से गुजर रही गाड़ियों को भी नुकसान पहुंचा. पुलिस टीम और फायरब्रिगेड के कर्मचारी घटनास्थल पर मौजूद हैं.
पुणे से मुंबई की तरफ जा रहा था टैंकर, नियंत्रण खो बैठा ड्राइवर
मुंबई पुणे एक्सप्रेस वे पर केमिकल ऑयल लेकर तेज रफ्तार से टैंकर जा रहा था. इस बीच ड्राइवर का गाड़ी से नियंत्रण छूट गया. इससे टैंकर स्लिप कर गया. इससे टैंकर में आग लग गई. केमिकल होने की वजह से आग तेजी से भड़की और केमिकल ब्रिज के नीचे भी रिसने लगा. ब्रिज के नीचे काम कर रहे चार लोगों पर केमिकल गिरा. इसमें वे झुलस गए. अब तक दो लोगों की मौत की खबर है. इस आग में कई लोगों के जख्मी होने की जानकारी सामने आ रही है और मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका जताई जा रही है. यह आग इतनी भयंकर थी कि कि दूर से ही इसकी लपटें दिखाई दे रही थीं.
![]() |
| Advt |

%20222180%20%20CONTACT%20US.%209415234208,%209648531617,%209839155647%20%20%23NayaSaveraNetwork.jpg)
%20%20Affiliation%20No.%202132085%20%20You%20Give%20Us%20Raw%20We%20Will%20transform%20them%20as..!%20AN%20EXPERT%20%207380691111,%20945356711.jpg)