वाराणसी: गीत गोष्ठी के साथ पत्रिका 'शब्दिता' का विमोचन | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
वाराणसी। संकीर्णता के खांचे को तोड़ते हुए समभाव की दृष्टि से की गई पत्रकारिता ही पत्रिकाओं के उन्वान का रास्ता तैयार करती हैं। ‘सोच विचार पत्रिका के संपादक नरेंद्रनाथ मिश्र ने मंगलवार को सारनाथ में आयोजित ‘शब्दिता पत्रिका के विमोचन समारोह में यह बातें कहीं।
सारनाथ के अभिज्ञान शाकुंतलम में हिन्दी हितैषी परिषद की ओर से समारोह और गीत गोष्ठी हुई। मुख्य अतिथि ने कहा कि पत्रिकाओं का दायित्व है कि वह पिछला कुछ सहेजते हुए आगत का संवर्धन करें। विशिष्ट अतिथि डॉ. रामसुधार सिंह ने मौजूदा समय में पत्रिकाओं के प्रकाशन को चुनौतीपूर्ण बताया। प्रो. बाबूराम त्रिपाठी ने शब्दिता के वैशिष्ट्य पर प्रकाश डाला।
शब्दिता के संपादक डॉ. कमलेश राय ने पत्रिका के उद्देश्यों को रेखांकित किया। इस अवसर पर डा. प्रकाश उदय, डा. अशोक कुमार सिंह तथा कवि सुरेन्द्र वाजपेयी ने भी अपने विचार रखे। नवगीतकार ओम धीरज ने स्वागत, संचालन हिमांशु उपाध्याय व आभार डॉ. कवीन्द्र नारायण ने ज्ञापित किया। कार्यक्रम के दूसरे चरण में उपस्थित कवियों ने कविता पाठ किया।