हैदराबाद की टीम बनी मूट कोर्ट की विजेता | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
वाराणसी। बीएचयू के विधि संकाय में आयोजित तीन दिवसीय राष्ट्रीय मूट कोर्ट में आईसीएफएआई हैदराबाद की टीम विजेता बनी। पीईएस बेंगलुरु की टीम उपजेता रही। रविवार को प्रतियोगिता के समापन समारोह में विजेता टीमों को पुरस्कृत किया गया।
मुख्य अतिथि दिल्ली हाईकोर्ट की न्यायमूर्ति प्रतिभा सिंह ने कहा कि विधि छात्रों को व्यावहारिक ज्ञान पर जोर देना चाहिए। जस्टिस सिंह ने वर्तमान शैक्षणिक संरचना को भविष्य की आवश्यकताओं के अनुरूप परिवर्तित करने पर बल दिया और विधिक शिक्षा में तकनीक के समावेशन और राष्ट्रीय स्तर पर मूट कोर्ट फंड के निर्माण का सुझाव भी दिया।
कार्यक्रम में इलाहाबाद हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति मनोज कुमार गुप्ता का संदेश भी पढ़ा गया। उन्होंने अधिवक्ताओं को समाज के प्रति जिम्मेदार होने और संविधान निर्माताओं के सपनों को साकार करने की बात कही। समापन समारोह में संकाय प्रमुख प्रो. अजय कुमार ने अतिथियों का स्वागत किया। पुरस्कारों की घोषणा डॉ. अनिल मौर्य और धन्यवाद ज्ञापन डॉ. अनूप कुमार ने किया। तीन दिनों तक चली राष्ट्रीय स्तर की इस प्रतियोगिता में देशभर के विधि विश्वविद्यालयों और विभिन्न लॉ स्कूलों की 24 चयनित टीमों ने हिस्सा लिया।