पंत की जगह भरने को खिलाड़ी मौजूद : रोहित शर्मा | #NayaSaveraNetwork
नया सवेरा नेटवर्क
नागपुर। भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने बुधवार को स्वीकार किया कि उन्हें बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में प्रतिभावान विकेटकीपर-बल्लेबाज़ ऋषभ पंत की कमी महसूस होगी, हालांकि उनके पास पंत की जगह भरने के लिये खिलाड़ी मौजूद हैं। रोहित ने पहले टेस्ट की पूर्व संध्या पर यहां आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा, "हमें ऋषभ पंत की कमी महसूस होगी, लेकिन हमारे पास वह भूमिका निभाने के लिये खिलाड़ी हैं। हमने खिलाड़ियों से उनकी योजनाओं के बारे में बात की है और उम्मीद है कि कल से हम उन्हें लागू कर सकेंगे।"
गौरतलब है कि पंत 2020 से 2022 तक टेस्ट क्रिकेट में भारत के लिये सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे हैं। उन्होंने इस दौरान खेले गये 22 मैचों में 43.34 की औसत से 1517 रन बनाये हैं।
पंत ने मुख्यतः अपनी मैच-जिताऊ पारियों से कई बार भारत को संकट से निकाला है। पिछली बार जब भारत ने ऑस्ट्रेलिया का दौरा किया था तब पंत के नाबाद 89 रन के दम पर ही मेहमान टीम गाबा का किला फतह कर सकी थी।
रोहित ने एकादश में पंत की जगह भरने की बात की, हालांकि खिलाड़ियों के चयन के सवाल पर उन्होंने होंठ सिल लिये। जब रोहित से एकादश के संबंध में सवाल किया गया, तो उन्होंने कहा, "चयन मुश्किल होगा। सभी खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। हम हर मैच में जाते हुए स्थिति का जायज़ा लेकर ही एकादश चुनेंगे। खिलाड़ी यह बात जानते हैं और हमने शृंखला से पहले इस पर चर्चा की है।"
![]() |
Ad |