BREAKING

Jaunpur News: खेतासराय में बन्द रेलवे फाटक तोड़कर गुजरा आटो

इण्टरसिटी एक्सप्रेस रुकी आउटर पर, चालक हिरासत में

राकेश शर्मा @ नया सवेरा 

खेतासराय, जौनपुर। स्थानीय रेलवे क्रॉसिंग पर शनिवार को उस समय हड़कंप मच गया जब बंद फाटक के बीच से एक ऑटो रिक्शा चालक ने जबरन वाहन निकालने की कोशिश किया। इससे रेलवे फाटक का बूम जोरदार टक्कर से टूट गया। संयोग से उसी समय शाहगंज की ओर से आ रही इंटरसिटी एक्सप्रेस आउटर सिग्नल तक पहुंच चुकी थी जिसे सुरक्षा कारणों से तत्काल रोकना पड़ा। गेटमैन की तत्परता से स्थिति को नियंत्रण में लाया गया और कुछ ही देर बाद ट्रेन को रवाना किया जा सका।

Jaunpur News: खेतासराय में बन्द रेलवे फाटक तोड़कर गुजरा आटो

मिली जानकारी के अनुसार गेट संख्या 55 एसपीएल पर शनिवार को करीब 11:25 बजे इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन के आगमन की सूचना मिलने पर गेटमैन ने फाटक बंद करना शुरू किया तभी खेतासराय चौराहा की ओर से दीदारगंज की दिशा में जा रहा एक ऑटो चालक फाटक बंद होते समय जबरन ऑटो लेकर अंदर घुस गया। नतीजतन ऑटो की टक्कर से फाटक का बूम टूट गया।

इस दौरान शाहगंज की ओर से आ रही इंटरसिटी एक्सप्रेस आउटर सिग्नल के पास पहुंच चुकी थी। घटना की जानकारी मिलते ही गेटमैन ने तत्परता और समझदारी का परिचय देते हुए तुरंत टूटे फाटक की जगह स्लाइडर (सुरक्षा रॉड) लगाई और सिग्नल क्लियर कर ट्रेन को रवाना किया।

यह भी पढ़ें | Jaunpur News: सड़क दुर्घटना में अधेड़ की हुई मौत

घटना की जानकारी तत्काल स्टेशन अधीक्षक को दी गई जिसके बाद आरपीएफ (रेलवे सुरक्षा बल) की टीम शाहगंज से मौके पर पहुंची। आरपीएफ प्रभारी सुनील दिवाकर ने बताया कि जांच के बाद ऑटो चालक अंकित गौतम को ऑटो समेत हिरासत में ले लिया गया है। उसके खिलाफ रेलवे संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और सुरक्षा से खिलवाड़ करने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है।


कल्याण ज्वेलर्स  OPEN ON ALL DAYS  JAUNPUR - UMARPUR, POLYTECHNIC CHAURAHA, SADAR, BESIDE SANKAR EYE HOSPITAL. PH 75228 01233, 9151666733
विज्ञापन

*जौनपुर टाईल्स एण्ड सेनेट्री | लाइन बाजार थाने के बगल में जौनपुर | सम्पर्क करें - प्रो. अनुज विक्रम सिंह, मो. 9670770770*
विज्ञापन



नया सबेरा का चैनल JOIN करें