इजराइल में पूरे उत्साह के साथ मनाया गया अंतरराष्ट्रीय योग दिवस| #NayaSaberaNetwork
नया सबेरा नेटवर्क
तेल अवीव। दुनिया के कई अन्य देशों की तरह इजराइल में भी पूरे उत्साह के साथ आठवां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस मनाया गया। इजराइल में कोविड-19 संबंधी प्रतिबंधों को पूरी तरह से हटा लिया गया है। देश के कई हिस्सों में सार्वजनिक स्थलों पर लोगों ने एक साथ योग किया।
राजधानी तेल अवीव में मंगलवार की शाम को सैकड़ों योग प्रेमी प्रतिष्ठित पार्क हा-तचाना में एकत्र हुए और पूरे उत्साह एवं जोश के साथ योग दिवस मनाया। इस योग सत्र में हिस्सा लेने के लिए यरुशलम से आए रूथ नामक एक व्यक्ति ने पीटीआई-से कहा, ‘‘दो साल के अंतराल के बाद बिना किसी प्रतिबंध के अंतरराष्ट्रीय योग दिवस को स्वतंत्र रूप से मनाने के लिए यहां वापस आना एक अद्भुत एहसास है।
तेल अवीव में आयोजित योग सत्र में 200 से अधिक लोगों ने हिस्सा लिया और विभिन्न योग आसन किए। संयुक्त राष्ट्र द्वारा आठ साल पहले 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के रूप में घोषित करने के बाद से दुनिया के कई देशों में लोगों के बीच योग की लोकप्रियता बढ़ रही है।
इस अवसर पर तेल अवीव के मेयर रोन हुलडाई ने कहा तेल अवीव-याफो शहर की ओर से मैं आपको आठवें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर बधाई देता हूं। भारत और इजराइल के बीच कई क्षेत्रों में आपसी सहयोग तथा संयुक्त परियोजनाओं के रूप में तेल अवीव-याफो और भारत के बीच तथा हमारे दोनों देशों के बीच के मधुर संबंधों को देखा जा सकता है। योग दिवस केवल इसका एक उदाहरण है।
No comments